Вопрос № 160154 Опубликовано 15.10.2012 в 18:09

могу ли я опротестовать решение о лишении прав за передачу руля не трезвому

мой друг приехал ,на машине(на которую у меня есть доверенность) ,на озеро днем.Поздно вечером к ним приехал и я.Отдыхали.Выпили.Я лег спать в автомобиль ,на заднее сиденье.Проснулся уже в городе,все там же - на заднем сидении автомобиля, когда меня разбудили сотрудники ГАИ.Со слов сотрудников ГАИ я понял,что мой друг сел за руль не трезвым. Когда они стали выяснять чей автомобиль - я ответил,что мой,но я не передавал ему управление рулем,т.к. был пьян и спал(чему есть достаточно свидетелей)и о том,что они собираются куда-либо ехать я был не в курсе,это решение мои друзья приняли сами.Днем,когда я отдавал автомобиль - он был трезвым. В итоге моего друга и меня лишили водительских прав,дали штраф.Подскажите ,могу ли я опротестовать это решение,т.к.не принимал участия в ПЕРЕДАЧЕ руля и принятии решения о том,чтобы куда-либо ехать.Владельцем автомобиля я не являюсь,да и приехал я гораздо позже, совершенно на другой машине.

Малей Юлия Викторовна :: Брест

Ключевые слова: лишение прав, передача руля не трезвому

  Ответов: 1

Опротестовать Вы ничего не можете, потому что Вы не прокурор. Можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в 10-дневный срок в вышестоящий орган или в суд.  

Сергей Магонов :: 15.10.2012 в 18:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2012 в 19:13

Имеет ли смысл обжаловать решение,или шансов, выиграть это дело,нет?..

Малей Юлия Викторовна :: Брест

  Ответов: 1

ХЗ, это Вам решать, есть смысл или нет. Я не вижу процессуальных документов и не могу ответить на такой вопрос.  

Сергей Магонов :: 18.10.2012 в 19:59