Вопрос № 160021 Опубликовано 13.10.2012 в 00:57

Оформление поручения лицу для заключения сделки

Добрый вечер. Как учредителю частного предприятия оформить поручение лицу,для заключения внешэкономической сделки,для приобретения транспортного средства (из Германии)согласно Декрета №6 нормы подп.1.9 пункта 1. Спасибо.

Валентина :: Кобрин

Ключевые слова: декрет №6

  Ответов: 1

Выдать доверенность на совершение определённых действий.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.10.2012 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 13:41

А можно заключить договор поручения с ИП на пригон автомобиля ЧУП.

Валентина :: Кобрин

  Ответов: 1

Можно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.10.2012 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 13:42

А доверенность произвольной формы должна быть?

Валентина :: Кобрин

  Ответов: 1

Произвольной. При наличии договора перевозки доверенность необязательна, все необходимые действия указываются в договоре.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.10.2012 в 14:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 14:31

Спасибо за ответы.Ситуация такая физ.лицо в Германии на нашу фирму приобрело автомобиль. В таможенных документах указано наше предприятие, а купчая и счет на физ. лицо, а не на учредителя. И вот таможня требует купчую и счет на учредителя. Звонили в Германию -купчую выслали на учредителя , а со счетом не можем договорится.Можно ли на таможню предоставить документы - доверенность, договор-поручение, приказ о принятии на работу этого физ.лица.Спасибо.

Валентина :: Кобрин

  Ответов: 1

Документы должны быть выписаны на учредителя или на юр. лицо, претендующее на льготу. Остальные вопросы уточняйте в оформляющей таможне.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.10.2012 в 15:05