Вопрос № 159834 Опубликовано 10.10.2012 в 17:59

Отчисление - размер оплаты?

Добрый день, я обучаюсь в бгэу на бюджете.На данный момент я на последнем курсе и по личным обстоятельствам скорее всего не смогу продолжать обучение, но академический взять недостаточно оснований. Я должен выплатить университету деньги за время обучения? Если да то какую сумму я должен буду выплатить университету если отчислюсь по собственному желанию и обязан ли я платить если буду отчислен администрацией?

Мечковский Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: отчисление, оплата, университет

  Ответов: 1

затраченные из бюджета средства на обучение взыскиваются с 1) выпускников, 2) отказавшихся от работы по распределению.  

Федотов Олег :: 10.10.2012 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 18:22

насколько я понимаю, понятие "выпускник" было расширено законодательством и теперь в него входят лица, которые отучились более половины всего срока обучения на бюджете?

Мечковский Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Нет, это не так. Согласно ст. 1 Кодекса об образовании выпускник - лицо, получившее образование в учреждении образования, организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.10.2012 в 18:31