Вопрос № 159788 Опубликовано 10.10.2012 в 02:15

работа после армии

я был направлен на работу по направлению в школу. в ноябре меня забирают служить в армию, по законодательству по возвращению меня должны принять обратно на работу, но сказали что на практике это может не получиться в связи с тем что будет середина учебного года. могу ли я попросить в университете где распределялся справку о свободном трудоустройстве?

Кроваль Дмитрий :: Речица

Ключевые слова: служба в армии, распределение

  Ответов: 1

алгоритм будет следующим: 1) по окончании службы в армии ваш предыдущий работодатель Не может предоставить работу по полученной специальности и квалификации, 2) Вы НЕ изъявляете желание работать по распределению. Следовательно оснований для перераспределения нет и вам должны предоставить возможность самостоятельного трудоустройства с всеми вытекающими из этого последствиями.  

Федотов Олег :: 10.10.2012 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 22:11

а какие вытекающие последствия можно ожидать???

Кроваль Дмитрий :: Речица

  Ответов: 1

потеря статуса "молодой специалист"!!!  

Федотов Олег :: 11.10.2012 в 00:04