Вопрос № 159420 Опубликовано 04.10.2012 в 22:17

дают ли подъемные мигрантам?

Слышал,что мигранты прибывшие на пмж в белоруссию могут получить подъемные для получения вида на жительство.подскажите номер указа и есть ли такой указ?

Свобода Леонид :: Червень

Ключевые слова: подъемные, мигрантам

  Ответов: 1

ХЗ. Может, в какой-нить мифической "белоруссии" и дают "подъемные", а в Беларуси мигранты, не знающие названия государства, в которе приехали, собирают чемодан и в течение трех суток убывают обратно.  

Сергей Магонов :: 04.10.2012 в 23:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2012 в 00:15

СМИ Беларуси сообщило,что такая выплата будет производится с 2011 по 2015 годы!Значит это не правда?

Свобода Леонид :: Червень

  Ответов: 2

Есть такой Указ Президента Республики Беларусь от 11 августа 2011 г. №357 "Об утверждении Национальной демографической безопасности Республики Беларусь на 2011 - 2015 годы", текст здесь: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31100357&p2={NRPA} Но это программный документ, и Минфин с Минтруда, МВД и исполкомами пока не определили, по сколько давать и как давать (это же нужно разработать механизм выплат, согласования, порядок привлечения и т.п.) То есть намерение такое есть, но оно пока не реализуется.  

Сергей Магонов :: 05.10.2012 в 02:06

Расслабтесь. Соответствующий указ (после его вступления в силу) обратной силы иметь не будет т.е. если вы УЖЕ получили разрешение на постоянное проживание, то никаких выплат не будет.  

Дмитрий :: 05.10.2012 в 11:07