Вопрос № 159330 Опубликовано 03.10.2012 в 19:54

Какие пункты должны содержаться в Уставе общества с ограниченной ответственностью, чтобы увеличить уставной фонд за счет неденежного вклада учредит.?

Какие пункты должны содержаться в Уставе общества с ограниченной ответственностью, чтобы увеличить уставной фонд за счет неденежного вклада учредителей (для того чтобы ввезти в Беларусь без растаможки и без уплаты НДС седельный тягач и полуприцеп к нему, грузовой автомобиль грузоподъемностью свыше 7,5 тонн и прицеп к нему)?

Семенов Алексей :: Смолевичи

Ключевые слова: декрет №6

  Ответов: 1

Вопрос некорректный. Пункты должны содержаться все. Попросто нужно вносить изменения в устав ООО, изменять размер и форму уставного фонда. А до этого, нужно провести внеочередное собрание участников, надлежащим образом оформить изменение размера установного фонда, внесение в него неденежного вклада, и утвердить устав в новой редакции.  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 20:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 20:12

А если ООО еще не зарегистрирована, то в пункте "Уставной фонд Общества" что нужно прописать?

Семенов Алексей :: Смолевичи

  Ответов: 2

Указать уставный фонд.  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 20:59

Где Вы хотите указывать УФ? Если в документах на регистрацию вновь создаваемой ООО, то нужно все указывать.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.10.2012 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 22:15

как указать?

Семенов Алексей :: Смолевичи

  Ответов: 1

Словами, как всегда указывается уставный фонд юридического лица. Вы, вероятно, хотите, чтобы Вам здесь составили устав частично (что не удалось скачать в интернете). Но такой ход развития событий будет неправильным - формирование уставного фонда - существенная часть создания фирмы, и никто так вот просто, не зная всех обстоятельств, не станет писать примерные тексты формулировок устава. Потом окажется, что текст не совпадает с Вашими желаниями, и вообще нарушен порядок создания юр.лица, поскольку уставный фонд сформирован неправильно, и все имущество подлежит конфискации, ну и Вы начнете возмущаться, что мы Вас неправильно проконсультировали. Поэтому, лучше пойти Вам к юристам, имеющим соответствующую лицензию (на оказание юр.услуг), и заказать им составление устава. А то вообще смешно получается: человек вроде серьёзный бизнес планирует, а на юруслугах хочет сэкономить. Это типа как "солидная фирма возьмет в аренду дырокол"))) Ничего личного, просто пословица о том, что скупой платит дважды здесь как никогда актуальна.  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 22:43