Вопрос № 159292 Опубликовано 03.10.2012 в 13:29

куда нести касацию

Касационную жалобу в городской суд на решение суда районного я подаю в районный. А кому конкретно? В канцелярию, на приеме граждан, непосредственно судье, кто принимал решение? Т.е физически куда ее нести? спасибо

Владимир Александрович :: Минск

Ключевые слова: касационная жалоба

  Ответов: 1

В канцелярию, либо отправить по почте заказным.  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 15:07

Сергей, скажите, в касации получается, просить направить на новое рассмотрение уже в городской или в тот же районный? Спасибо

Владимир Александрович :: Минск

  Ответов: 1

Просить можете направить куда угодно - хоть в Верховный или Конституционный. Суд сам решит, куда направить. Как правило, в городской не направляет. Попросите просто направить на повторное рассмотрение в ином составе суда.  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 19:28