Вопрос № 159166 Опубликовано 02.10.2012 в 11:38

Имеют ли право не уведомлять при смене названия должности с инженера на специалиста

Добрый день. подскажите пожалуйста ответ на такую ситуацию...У меня заканчивается контракт 02.11.2012 года. При этом я решила не продлевать контракт а уволится. Однако в данный момент в моей организации по рекомендации нацбанка всех уведомляют о смене должности инженера на специалиста с 01.11.20112 и если данное уведомление не подписывать, то написано что автоматически увольняют с двух недельным пособием, уведомления всем раздают от 07.09.2012. Понятно что в таком случае мне выгоднее уволится из-за не согласия подписывать данное соглашение. Однако меня, зная что я не собираюсь продлевать контракт не уведомляют, мотивируя, что раз увольняешься то и не надо тебе уведомление. Законно ли такое? и каким образом и на какой должности я в таком случае буду работать 1 и 2 числа ноября? очень прошу разъяснений по данному вопросу.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: увольнение контракт

  Ответов: 1

Такое может быть законно, если они в штатном расписании специально для вас оставят 1 единицу данной должности  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 10:55

А каким образом это выяснить? оставили они в штатном расписании эту должность или нет? т.е. получается что захотят то и сделают и я ничего не могу?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если Ваша должность останется в штатном, то конечно сделать ничего нельзя. Вы повлиять на них не можете. А узнать Вы можете ознакомившись со штатным расписанием. Оно обычно есть и в бухгалтерии, и в отделе кадров, и у экономиста  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.10.2012 в 12:33