Вопрос № 158687 Опубликовано 26.09.2012 в 10:59

как трактовать определения?

как следует понимать понятия "сельскохозяйственная организация" и "иные юридическик лица" в Указе Президента РБ №405 от 30.08.2005 (с измен и доп)? Какие организации находящиеся на селе явл сельскохоз, а какие нет? "иные юр лица" - это все остальные??

Дмитрий :: минск

Ключевые слова: понятия, указ № 405

  Ответов: 1

по смыслу нормы - это любые юридические лица, которые получили льготные кредиты в Белагропромбанке для строительства жилья (полагаю, в т.ч. реорганизованные). а он в свое время кредитовал колхозы, совхозы и другие государственные с/х организации (см. Указ № 346 от 2.09.1999)  

Клим Анна :: 27.09.2012 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 11:18

организация, кот относиться к организациям агропромышленного комплекса, получила льготный кредит от белагропромбанка по 98 указу (указ кот внес изм и доп в указ 346). Указ 405 дает возможность перевода льготного кредита на гражданина сельхоз организациям (в нашем случае это не сельхоз организация) и иным юр лицам(???). Возможен ли перевод кредита организацией агропромышленного комплекса на гражданина?

Дмитрий :: минск

  Ответов: 1

указ 405 дает возможность ЛЮБЫМ юридическим лицам, которые получили льготный кредит белагропромбанка на строительство жилых помещений, перевести кредит на гражданина.  

Клим Анна :: 02.10.2012 в 14:00