Вопрос № 15864 Опубликовано 24.11.2007 в 21:01

Уважаемые Юристы! Подскажите, насколько болезненная по времени и количеству необходимых документов процедура регистрации ИП по виду деятельности 80424 (код), т.е. что и куда для этого надо предоставить?

Янчевская Анна :: Минск

  Ответов: 1

Процедура нисколько не болезненна, время - 1 месяц, документы стандартные: заявление (в нем вы и укажите вид деятельности 80424), анкета, оплата 6 евро, фотография, сведения о трудовой деятельности, и если примут сразу - эскизы печати(необязательно). Обращаться в исполком по месту прописки.  

Жук Андрей :: 25.11.2007 в 02:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2007 в 18:31

Спасибо, а еще подскажите, какие налоги необходимо будет платить и как это делать? Сколько процентов от дохода? Требуется ли услуги бухгалтера или просто заполнение декларации? Что меняется, если я официально работаю в государственной организации?

Янчевская Анна :: Минск

  Ответов: 1

Какие налоги и как их платить вам скажет ваш налоговый инспектор. Пользоваться услугами бухгалтера или нет решать вам, но никто не заставляет. Если вы не государственный служащий (смотрите свой контракт) или приравненное к нему лицо, то ничего не меняется. Если вы госслужащий, то не имеете права заниматься коммерческой деятельностью.  

Жук Андрей :: 28.11.2007 в 20:16