Вопрос № 158575 Опубликовано 24.09.2012 в 23:49

могу ли я с приятелем открыть ооо ,а затем пригнать авто без гос пошлины.

здравствуйте! слышал что сейчас для юр. зарегистрированых не в минске возможно пригнать грузовой автомобиль без растоможки. сколько времени это продлится? если я сейчас зарегистрирую фирму могу ли я пригнать грузовой автомобиль(седельный тягач с полуприцепом) , а после получить лицензию на грузоперевозки? нужно ли высшее образование для директора ООО

Андрей :: минск

Ключевые слова: автомобиль, лицензия, ооо

  Ответов: 1

Да, можете, без таможенных пошлин и НДС, юридическое лицо не должно находиться ни в Минске, ни в областных центрах, ни в городах областного подчинения (Пинск, Бобруйск.....). Ввозите седельный тягач и вносите в уставный фонд обязательно (для этого надо провести оценку). Получаете в регистрирующем органе справку на основании которой происходит освобождение. Тягач нельзя никуда девать потом: продавать (сдавать в аренду организациям в Минске) в течение 5 лет, учтите. Директору ООО не обязательно иметь высшее образование по общему правилу.  

Андрей (legaltime.by) :: 25.09.2012 в 01:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 06:41

А если там, на сайте,написано,что это видео предоставляется исключительно в рекламных целях и его ,после приобретения, должны удалить,и что вся ответственность лежит на покупателе.Что грозит продавцу в этом случае?И что покупателю?

Владимир Б :: Минск

  Ответов: 1

вам уже ответили  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2012 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2012 в 09:52

Грузовик пригоняется до регистрации фирмы? Каким образом он вносится в уставной фонд? Справка на освобождение от гос пошлины получается после регистрации фирмы?

андрей :: минск

  Ответов: 1

Лучше сначала зарегистрироваться в сельской местности, потом приобрести автомобиль (причем в договоре должна быть указана цель приобретения (для внесения в качестве вклада в уставный фонд), затем вы пригоняете авто на таможню, помещаете на временный склад, проводите экспертизу, регистрируете изменения в устав, получаете письмо подтверждение от местного исполкома о том, что находитесь в сельской местности, получаете подтверждение облисполкома и только затем на таможню. Если нужна конкретная помощь , обращайтесь - помогу  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 13:44

сколько продлятся закон на беспошлинный ввоз авто для фирм зарегистрированых в сельской местности?

Андрей :: минск

  Ответов: 1

Пока он действует, обещают, что как минимум в течение 7 лет еще будет действовать. Но гарантировать вам этого никто не сможет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 17:18