Вопрос № 301601 Опубликовано 22.11.2019 в 03:01

ооо с долгами

Купил ооо с долгами по налогам . Продавец отказывается их закрывать ссылаясь на то,что я подписал договор купли -продажи ,где указано что я ознакомлен с финансовым состоянием предприятия.Что делать платить за него?

Шишкин Александр Викторович :: Могилёв

Ключевые слова: налоги, долг, ооо

  Ответов: 1

Надо видеть договор.Если были ознакомлены с долгами и не предусмотрена обязанность бывшего владельца их погасить, то это ваша забота.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.11.2019 в 07:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2019 в 14:22

Спасибо за ответ,если это в вашей компетенции уточните пожалуйста,кроме долгов по налогам оказалось что на меня просто сбагрили "финку" по обналичке,то есть вся оборотная наличность ООО была снята через карту бывшим учредителем-84000 бел рублей,какие то есть бумаги и основания для снятия наличных-но они настолько шиты белыми нитками...что любая проверка сразу это обнаружит,кроме того на 17000 вообще отсутствуют основания.Я им сказал чтобы они переоформляли обратно на себя или я иду в ДФР. Какие последствия для этого договора купли продажи фирмы будут?Я уверен на 100% что это лжепредпренимательство у них.Меня всё равно обяжут через суд признавать недействительность договора или всё же следствие укажет на то что,меня сознательно ввели в заблуждение и договор автоматически станет недействительным.За себя я полностью спокоен-это я им платил деньги за ООО,а не они мне,чтобы я стал номинальным директором.

Шишкин Александр Викторович :: Могилёв

  Ответов: 1

Договор автоматически не станет недействительным. Кроме того, для государственной регистрации смены участника - нужно основание (например, решение суда). Рекомендую обратиться к адвокату  

Костюк Катерина юрист :: 02.12.2019 в 17:04