Вопрос № 158568 Опубликовано 24.09.2012 в 22:40

Как найти и переоформить свой автомобиль

Здравствуйте. Полтора года назад поменялся автомобилем(с моей доплатой).Я на свой новый автомобиль покупку оформил. Мой же сразу не переоформили (он не снят с учёта), написал расписку от руки без свидетелей что переоформлю, прошло полтора года и тишина, пока не начали появляться штрафы с видеофиксации за превышение скорости на моё имя. Отыскал того кто должен был переоформить автомобиль на себя.Оказывается он продал автомобиль, а его новый хозяин должен был мне позвонить и переоформить. За полтора года связь между моим покупателем и тем кто купил у него автомобиль пропала. Теперь не знаю как быть штрафы приходят на меня, а найти того у кого сейчас мой непереоформленный автомобиль не могу. Как быть, помогите? Спасибо

Мазец Сергей :: Волковыск

Ключевые слова: Автомобиль

  Ответов: 1

Обратитесь в милицию с заявлением о розыске пока еще Вашего авто  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2012 в 12:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 19:00

Здравствуйте. В милицию обратиться с заявлением о мошенничестве или угоне(угона то не было)? Спасибо

Сергей Мазец :: Волковыск

  Ответов: 1

О розыске авто, раз машина принадлежит Вам и вы не знаете где она, то можете обратится за ее розыском. Об угоне или мошенничестве никто не ведет речи  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2012 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 19:42

В милиции передали заявление в ГАИ, ГАИ в розыске отказало, т.к. считают нет состава преступления. Как быть, подскажите если можно. Спасибо.

Мазец Сергей :: Волковыск

  Ответов: 1

Отказали, естессно, ГАИ - не совсем тот орган ,который выполняет частные заявки. Нужно обращаться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого владения, и просить суд, чтобы он дал поручение ГАИ найти и задержать автомобиль.  

Сергей Магонов :: 02.10.2012 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2012 в 00:11

Скажите в иске об истребовании автомобиля просить о отмене сделки, т.к. человек который купил автомобиль отказывается на себя его оформлять? Естественно я согласен вернуть деньги и вернуть себе автомобиль, так же я согласен его и переоформить. Просить просто о истребовании автомобиля из чужого владения наверно сложно, т.к. за него получены деньги и написана расписка , что я обязуюсь переоформить. Сложность переоформления состоит в том, что мой покупатель его уже тоже продал и не может найти кому. Помогите пожалуйста как правильно написать иск. Спасибо.

Мазец Сергей :: Волковыск

  Ответов: 1

Cделки не отменяются, это не уроки в школе. Сделку суд может признать недействительной, но не эту. Эта и так недействительна в силу ее ничтожности, поскольку не соблюдена установленная законодательством форма сделки. Вы можете только требовать возврата себе автомобиля, поскольку Ваши права только на него распространяются. Вы не вправе требовать понуждения второй стороны к заключению договора - свободу сделки никто не отменял. То, что автомобиль перешел в третьи или десятые руки - асабiстая сексуальная драма каждого, кто передавал машину. Не может найти - объявят в розыск, милиция найдет. За составлением иска - к адвокату.  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 02:49