Вопрос № 158544 Опубликовано 24.09.2012 в 16:41

возврат аванса

Заказала на фирме металлические двери. Внесла аванс 200 долларов. По непредвиденным обстоятельствам мне пришлось отказаться от установки дверей (но это произошло до момента установки дверей). Заказчик сказал что пока не продаст заказанную мной дверь, деньги мне не возвратит. К тому же возврат составит 190 долларов, так как 10 долларов стоили услуги замерщика, и эта сумма не возращается. Часть суммы мне уже отдали, остальную отдавать не спешат. В договоре о расторжении договора и возврате аванса ничего не сказано. Подскажите, как мне возвратить свой аванс?

Юлия Ивановская :: Минск

Ключевые слова: отказ от заказа, возврат аванса

  Ответов: 1

Можете обратится с иском в суд  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2012 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 22:58

А вообще, что говорит закон в такой ситуации как моя? Вправе ли исполнитель не отдавать мне аванс, мотивируя это тем, что они должны сперва продать дверь другому заказчику, тем самым покрыв свои затраты на ее изготовление?

Юлия Ивановская :: Минск

  Ответов: 1

Вы вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор о выполнении работ, возместив при этом исполнителю расходы, фактически понесенные им при выполнении заказа.  

Общество защиты потребителей :: 26.09.2012 в 17:45