Вопрос № 306963 Опубликовано 09.06.2020 в 14:51

Семейное право

Уважаемые юристы, Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в ситуации и подскажите пожалуйста куда бить в колокала. Я мама многодетная есть 4 деток, финансовая ситуация очень тяжёлая.Супругом получили вместе квартиру в браке по 240 указу, планировала семью и доверяла ему, но так получилось что Когла получили квартиру все пошло на перекосяк, получает выплаты от работы он как многодетным отец, пользуется всеми льготами, в квартире живёт один. Нас с детьми не хочет прописывать. Он собственник и главноквартирасъемщик. Получали субсидию как на семью. У нас с ним 2 деток срвместок, 2 деток не его.В квартиру отказывается прописывать и не хочет чтоб мы там жили, всячики устраивает конфликты, поднимает руки, пишу заявление. Постпвили в соп. Сегодня был корекционый совет ни чего не предпринимают не могут повлиять чтоб прописал нас с детьми в квартиру, сказали обращаться в суд. В суд то же нужны госпошлинуоплачивать но нет таких денег. К детям не приходит не интересуется ими, алименты платит. Вопрос:могу ли я его лешить родительских прав, если он не исполняет обязанности и укланяеться от воспитание детей? При лешение родительских прав он потеряет право пользование квартиры по указу 240 если он собственник? Могу ли я просить адвоката государственного и сколько за него надо платить? Как веселиться и прописаться в квартиру? У меня да же документов нет на эту квартиру как быть помогите пожалуйста

Маша казящия :: Гродно

Ключевые слова: Льготное кредитование

  Ответов: 1

Обращайтесь в суд. По лишению родительских прав перспектива не совсем ясна. Лишение родительских прав не влечет автоматического лишения права собственности на жилое помещение. Государственного адвоката не существует. По требованиям относительно несовершеннолетних пошлина не уплачивается. От пошлины в остальной части можете пытаться освободиться.  

Advocate 29 375 55 38 :: 09.06.2020 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2020 в 15:00

Состоит в сопе, постоянно пишит на меня что плохая мама, проверяют замечаний нету.не исполняет предписание коррекционного совета, не приходит к детям не интерисуеться ими не занимаеться воспитанием. Выпевает есть 2 административных дело, и уголовное по 205.мону ли я на этом основание лешить родительских прав? И подскажите пожалуйста ещё. Если я получаю алименты но он подрабатывает в такси как подать на алименты то что он с подработки имеет заработок но скрывает это?

Маша казящия :: Гродно

  Ответов: 1

Уклонение от воспитания является основанием для лишения прав. Но это всего лишь Ваше мнение. Обычно всё не так просто и однозначно, как пишут и рассказывают обиженные мамочки.По алиментам информации для ответа недостаточно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 09.06.2020 в 15:06