Вопрос № 158327 Опубликовано 20.09.2012 в 14:20

имею ли право на льготный кредит

скажите пожалуйста, можем ли мы с мужем получить льготный кредит если у нас первый брак, мне 24, ему 25 и у нас уже есть ребенок. Муж прописан в минске с: папой, мамой, братом, сестрой и наш ребенок (63 кв.), а я в минском районе с: папой, мамой и братом (65 кв.). если нет, то появится ли такая возможность если я с ребенком пропишусь к родителям мужа?

Бобрикова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: молодая семья, льготный кредит

  Ответов: 1

Екатерина, а вы состоите на учете нуждающихся? а на что вы хотите получить льготный кредит?  

Клим Анна :: 20.09.2012 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2012 в 19:57

скажите пожалуйста, можем ли мы с мужем получить льготный кредит на строительство квартиры или дома, если у нас первый брак, мне 24, ему 25 и у нас уже есть ребенок. Муж прописан в минске с: папой, мамой, братом, сестра (63 кв.), а я в минском районе с: папой, мамой, братом и наш ребенок(65 кв.). если нет, то появится ли такая возможность если муж пропишится к моим родителям ? Мы состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий уже 3 года по месту моей прописки (минский р-н)

Бобрикова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

изучите, пожалуйста, п.1 Указа от 06.01.2012 № 13, там перечислены все категории граждан, которые имеют право на льготное кредитование строительства/приобретения жилья. например, граждане, которые строятся или покупают жилье в населенных пунктах численностью населения до 20 тыс.человек. но обращаю внимание: льготные кредиты выдаются в порядке очередности исходя из времени постановки на учет. уточните в вашем райисполкоме, где вы стоите на учете, какие у вас шансы на получение кредита.  

Клим Анна :: 24.09.2012 в 13:22