Вопрос № 157545 Опубликовано 10.09.2012 в 22:19

как оформить доверенность

Скажите, пожалуйста, может ли муж написать доверенность на меня и свою мать (по тяжелым статьям, был закрытый суд), чтобы далее мы могли бороться с несправедливым приговором без адвоката? И что для этого надо, как оформить эту доверенность?

Марина :: орша

Ключевые слова: доверенность

  Ответов: 2

Не совсем понятно, как именно Вы намереваетесь вести борьбу и для каких целей Вам нужна доверенность (помимо "хождения по мукам" какие действия Вы намереваетесь совершать)?  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 11.09.2012 в 13:01

Обжаловать приговор может только он,сам или адвокат. на данной стадии никаких доверенностей на других лиц. Быть не может, полномочия защитника вы приобрести уже не можете.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.09.2012 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2012 в 18:45

Еще вопрос. Муж просит взять протоколы досудебного разбирательства, чтобы присоединить их к жалобе в верховный суд. Может ли на данном этапе адвокат сделать копии этих протоколов?

Марина :: Орша

  Ответов: 2

Ваш муж может запросить все необходимые ему документы самостоятельно, направив заявление через спецотдел исправительного учреждения. Если таковые документы содержатся в его уголовном деле, то необходимо приложить к заявлению копию документа об уплате госпошлины за изготовление копий материалов уголовного дела. Оплатить пошлину Вы можете сами, узнав в суде расценки и реквизиты платежа, после чего направьте копию платежки мужу. В описи материалов уголовного дела видно сколько страниц содержит тот или иной документ, а также том и № страниц. Поэтому, изначально порекомендуйте мужу запросить именно копию описи материалов уголовного дела. Адвокат проделает данные манипуляции быстрее и точнее, расценки на адвокатские услуги думаю Вам уже известны.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 11.09.2012 в 19:28

Марина, не тратьте впустую деньги и объясните мужу, что все досудебные протоколы есть в уголовном деле, по большинству же надзорных жалоб верховный суд истребует дела для проверки. Соответственно все важные документы в суде увидят самостоятельно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.09.2012 в 00:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2012 в 21:25

Мы знаем, что все протоколы есть в деле, поэтому я и спрашиваю можно ли на данном этапе сделать ксерокопии некоторых моментов.

Марина :: орша

  Ответов: 3

Я ведь достаточно подробно изложил процедуру получения копий материалов уголовного дела. Следуйте любому из предложенных вариантов и получите желаемое.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.09.2012 в 21:48

а вы это у защитника спросите.не обольщайтесь, вам доверенность даст возможность от имени осужденного подать заявление в жэс о согласии произвести ремонт подъезда. Или что-то типа того. Макея больше нет в Администрации, и больше никто по вашим жалобам не будет руки крутить прокурорским.  

Hunter Shats :: 13.09.2012 в 04:20

а вы это у защитника спросите.не обольщайтесь, вам доверенность даст возможность от имени осужденного подать заявление в жэс о согласии произвести ремонт подъезда. Или что-то типа того. Макея больше нет в Администрации, и больше никто по вашим жалобам не будет руки крутить прокурорским.  

Hunter Shats :: 13.09.2012 в 04:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 19:23

А разве даверенность не дает прово писать жалобу в верховный суд?

Марина :: Орша

  Ответов: 1

Обжаловать приговор может Ваш муж или его защитник/адвокат. Вы озадачьтесь внимательно перечитать данные Вам ранее ответы, тогда посыл "а, разве...?" станет неуместен.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 14.09.2012 в 01:51