Вопрос № 156701 Опубликовано 30.08.2012 в 19:10

Вправе он требовать деньги обратно

Ситуация такова:продал прицел ночного видения,он уже не на гарантии....встретились с человеком,я ему всё показал,расказал-всё нормально всё работает,всё на месте,на следующий день звонит и сообщает,что я его надул(в объективе повились 2 пятна-у меня их не было,и когда мы при продаже смотрели тоже не было).....сейчас он требует деньги...доходит до угроз....Что мне делать в этой ситуации????????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Сидорский Андрей Андреевич :: Минск

Ключевые слова: , угрозы, продажа

  Ответов: 1

Решайте сами, но одноразовая продажа вещи б/у это не предпринимательская деятельность, поэтомоу применить какие-то законные санкции он к Вам не сможет!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.08.2012 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 21:26

Меня сегодня вызывал следователь из уголовного розыска(у моего покупателя знакомый начальник Брестской обл)и предлогал вернуть ему деньги. иначе говорит будет много писанины,обыски и т.д.......Насколько эти действия правомерны?как мне вести в сложившейся ситуации???

Сидорский Андрей Андреевич :: Минск

  Ответов: 1

Это фактически шантаж! и к области юриспруденции это не относится, поэтому решайте сами,что Вам делать.... Искать -то у Вас будут предметы.запрещенные к обороту или ограниченный в обороте.... и судя по всему могут их найти!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.08.2012 в 00:34