Вопрос № 156588 Опубликовано 29.08.2012 в 15:23

Должен ли я платить НДС дополнительно к единому налогу

Здравствуйте!Собираюсь заниматься торговлей бижутрией (не драгоценной) через интернет-магазин? Для этого будет открыто ИП и налажена поставка бижутерии с Китая. Вопрос: при оплате единого налога должен ли я буду дополнительно оплачивать НДС на ввозимый из Китая товар? Если стоимость партии бижутреии из Китая меньше 200 евро нужно ли платить НДС?

Василий Биалко :: Минск

Ключевые слова: НДС, ИП, единый налог, таможня, импорт

  Ответов: 1

1. Должен. 2. никакие там. платежи не уплачиваются - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156548  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.08.2012 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 00:55

добрый день. Я ИП, хотелось бы так же покупать в Китает бижутерию, часы и сумки.Вопросы: 1) Дополнительный ндс в налоговой будет равен (2 умножить на ставку единого налога)? 2) Прочла множество ответов, но так и не поняла, если я буду заказывать товар на сумму не превышающую 200 евро, что-то нужно платить еще дополнительно??? Или я просто сообщаю в налоговую, что товар с китая, уплачиваю 2*единый налог и все???Томожне или кому-то еще надо что-то платить? :))3)Необходимо ли оформлять декларацию, если товар не превышиет 200 евро?

кухаренко евгения :: гомель

  Ответов: 1

1. НДС уплачивается один раз:или ввозной или налоговый. 2. там. платежи не уплачиваются, но есть определенные нюансы. 3. ИП необходимо оформлять декларацию или заявление-перечень при упрощенном декларировании.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2012 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 13:21

благодарю за ответы.А Вы немогли бы дать ссылочки, где подробнее прочитать про ввозной/налоговый ндс.И про нюансы :)Спасибо

кухаренко евгения :: гомель

  Ответов: 1

про НДС - в Налоговом кодексе, про нюансы - http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=926 , http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=30 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1162  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2012 в 13:37