Вопрос № 156468 Опубликовано 28.08.2012 в 13:13

Увольнение из ВС РБ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться из Вооруженных сил РБ до истечения контракта по собственному желанию (глава 25 п. 211.5). Является ли беременность жены 3 ребенком уважительной причиной? Если нет, то какие причины считаются уважительными? Спасибо.

Дробышев Алексей :: Орша

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

Что аттестационная комиссия в/ч посчитает, то и будет. Хотя лично у меня большие сомнения, что они посчитают наличие детей в качестве уважительной причины, препятствующей исполнению обязанностей военной службы.  

Дмитрий :: 28.08.2012 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2012 в 22:07

По собственному желанию уволиться, как я понимаю, нереально. Начальство даже не знает (или не хочет давать образец) как рапорт правильно писать, таких случаев видимо не было.Если уволяняться по статье (за нарушения), то насколько долго это может затянуться? Есть ли определенное время через какое должны уволить после нарушений (неделя, две, месяц)? Просто уволиться нужно как можно быстрей, предложили более высокооплачиваемую работу, что сейчас в сложившейся семейной ситуации очень важно. Спасибо.

Дробышев Алексей :: Орша

  Ответов: 1

Могут и вообще не уволить. Лишат премий, надбавок и т.д., но не уволят.  

Дмитрий :: 02.09.2012 в 17:35