Вопрос № 156205 Опубликовано 24.08.2012 в 10:39

Как освободить помещение от мебели арендатора?

Здравствуйте! Помогите решить следующую проблемму: арендатор написал письмо о досрочном расторжении договора аренды с 17 числа, мы не против. Но до настоящего времени арендатор не освободил арендуемое помещение от своей мебели, только обещает, что он ее заберет. На это помещение есть другой арендатор, который хочет его арендовать с первого числа. Имеем ли мы право переместить мебель в другое помещение? Каким образом можно освободить вышеуказанное помещение?

Александр Фролов :: Орша

Ключевые слова: освобождение помещения, ареда, расторжение договора аренды

  Ответов: 1

Вы имеете право переместить мебель в другое помещение с соблюдением следующих условий: 1. Необходимо уведомить арендатора о том, что мебель будет перемещена в другое помещение (указать какое); 2. Необходимо обеспечить сохранность мебели.  

Игорь Хломко :: 24.08.2012 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 15:45

Спасибо за информацию! Хотел уточнить, для перемещения мебели мы будем заключать договор подряда, возможно ли будет взыскать с недобросовестного арендатора наши затраты на перемещения мебели. А так же сумму равную арендной плате за хранение мебели арендатора.

Александр Фролов :: Орша

  Ответов: 1

Да  

Игорь Хломко :: 21.09.2012 в 18:53