Вопрос № 155993 Опубликовано 22.08.2012 в 10:12

Возможно ли расторгнуть военный контракт при заключении брака с гражданкой РФ?

Добрый день! Мой муж является военнослужащим Республики Беларусь. В настоящее время проходит обучение в Военном Инженерном Авиационном Университете в г. Воронеже Российской Федерации на 5м курсе. По условиям контракта учащегося с Мин. Обороны Республики Беларусь, он обязан служить 5 лет в воор. силах Белоруссии. Сейчас мы заключили брак, я являюсь гражданкой Российской Федерации. Возможно ли ему расторгнуть контракт и остаться в России? Какие условия для этого и что нужно сделать? Нужно ли будет ему выплачивать долг за обучение Республике Беларусь?

Богушевич Прасковья :: Острогожск

Ключевые слова: военный контракт, гражданство РФ, расторжение, брак

  Ответов: 1

Читайте главу 23 www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500186  

Бордакова Елена :: 27.08.2012 в 01:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 15:05

Cпасибо! Хотелось бы уточнить, при расторжении военнослужащим контракта по причине заключения барка с Гражданкой РФ, возможно ли последующее восстановление на военной службе в Республике Беларусь?

Богушевич Прасковья :: Острогожск

  Ответов: 1

Возможно, если останется гражданином РБ - читайте глава 2 www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500186  

Бордакова Елена :: 01.09.2012 в 03:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 15:05

Cпасибо! Хотелось бы уточнить, при расторжении военнослужащим контракта по причине заключения барка с Гражданкой РФ, возможно ли последующее восстановление на военной службе в Республике Беларусь?

Богушевич Прасковья :: Острогожск

  Ответов: 1

Возможно, если останется гражданином РБ - читайте глава 2 www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500186  

Бордакова Елена :: 01.09.2012 в 03:08