Вопрос № 155769 Опубликовано 19.08.2012 в 17:25

имеет ли силу факт дарения части участка для присоединения к участку (увеличения размера )

Подскажите пожалуйста, где можно взять копию дарственной на землю, если сельсовет где она была зарегистрирована прекратил свое существование, был переподчинен другому?

Блинов Виктор :: Минск

Ключевые слова: оформление земли в собственность

  Ответов: 1

Другому сельисполкому, наверное, и переданы документы. Или сданы в архив.  

Hunter Shats :: 21.08.2012 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2012 в 10:08

В каком архиве (сельсовете) хранятся дарственные (книги регистрации дарственных) на землю, в частности Петровичского сельсовета, Смолевического района Минской области (был переподчинен Драчковскому сельсовету)?Если документа (дарственной) или книгу где она была зарегистрирована найти не удастся, можно ли на основании выплат земельного налога признать участок земли как дарственный? Должна ли быть отметка в налоговых органах о праве собственности (№ и датат регистрации дарственной или другого документа) и можно ли на основании этого признать часть участка дарственным? Если нет то как вернуть деньги за переплату земельного налога?В течении какого срока хранятся книги регистрации дарственных в сельсовете (сами дарственные)? Можно ли заказать копию дарственной в архиве?

Блинов Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Давайте не гадать, начните с Драчковичскогос/с, потом архив Минской области. Я об этом, кажется, и писАл. Если ничего не найдете - установите факт в суде на основании имеющихся документов. Если после этого что-то непонятно и вопрос для вас важен - обратитесь к адвокату.  

Hunter Shats :: 25.08.2012 в 00:32