Вопрос № 15564 Опубликовано 19.11.2007 в 20:14

В уставе имеется запись о деятельности предприятия по оптовой торговле, но нет лицензии на оптовую торговлю. Обязательно ли ее получение? Если да, то как это сделать?

Алена :: Минск

  Ответов: 2

На оптовую торговлю лицензия не требуется. Основание - Декрет Президента 14 июля 2003 г. № 17 "О лицензировании отдельных видов деятельности".  

Ладыга Иван Антонович :: 19.11.2007 в 21:15

Если конечно это не оптовая торговля нефтепродуктами, к примеру, или лекарственными препаратами, или алкогольной продукцией...  

Жук Андрей :: 21.11.2007 в 00:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2007 в 19:28

На оптовую торговлю продуктами интеллектуальной собственности (программами) самостоятельно и в качестве посредников? Заранее спасибо.

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Этот вид деятельности не лицензируется. Можете смело осуществлять его, только внесите в свой Устав, если у Вас есть фирма этот вид деятельности, согласно ОКВЭД, а если Вы ИП, то в свидетельство о государственной регистрации.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2007 в 21:42