Вопрос № 154467 Опубликовано 01.08.2012 в 19:01

Смогут ли с меня взыскать ущерб

я управляя бетоносмесителем не справился с управлением и машина легла на бок. автомобиль был застрахован в каско. но наниматель сказал что там был пункт о страховых выплатах что водитель дожен быть не мение 30 лет и водительский стаж не мение 10 лет. и страховку не выплачивают. Мне 25 водительского стажа 7лет. Работал я не официально без договора и оформления, по доверенности на тс. получится ли у него взыскать с меня ущерб. Работал я в Питере

Залуцкий Виталий :: Могилев

Ключевые слова: страховка, взыскание ущерба

  Ответов: 1

Может быть, есть какие-то неизвестные мне особенности российского законодательства, в в общих чертах будет выглядеть так: если у вас нет трудового договора - то нет нигде условий о том, что ваш наниматель должен страховать свои риски. Т.е. представьте, что страховки вообще нет. Поэтому, взыщут по общим правилам причиненный ущерб.  

Hunter Shats :: 01.08.2012 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2012 в 21:47

154467получается что с меня взыщут там в пределах 250 тыс российских рублей и как будет проходит взыскание если в собственности у меня нету ни недвижимости ни автомобиля?

Залуцкий Виталий :: Могилев

  Ответов: 1

После вынесения решения судом начнется исполнительное производство. Обратят взыскание на вклады, имущество по месту жительства, потом на доходы.  

Hunter Shats :: 02.08.2012 в 18:08