Вопрос № 154347 Опубликовано 31.07.2012 в 17:47

какие нужны документы

мне друзья из Америки прислали подарок ноутбук и набор косметики по EMS, таможня затребовала документы о стоимости, какие документы я должен предоставить, и где я их возьму если это подарок?

Роман :: Минск

Ключевые слова: посылка

  Ответов: 1

Попросите друзей прислать любой документ о стоимости данных товаров. Если стоимость получить невозможно, информируйте там. орган об этом, укажите что это подарок и таможня самостоятельно определит стоимость и насчитает там. платежи. См. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154121 (3-й ответ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.07.2012 в 22:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2012 в 11:22

друзья выслали мне детализацию платежей с кредитной карты,где указаны и наименование товара и стоимость, однако сотрудник таможни отказался принять эти документы, сказав что это не документ, как быть?

Роман :: Минск

  Ответов: 1

пусть таможня оценивает товары самостоятельно (см. ссылку).  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.08.2012 в 17:55