Вопрос № 154268 Опубликовано 30.07.2012 в 19:25

имею ли я право не отрабатывать?

Скажите,я по распределению направлена работать в сельскую местномть,если я выйду на работу,а через 2 недели выхожу замуж,я должна отрабатывать дальше или мне даётся свободный диплом?

Столярова Виктория :: Гомель

Ключевые слова: отработка, замужество

  Ответов: 1

Поздравляю. Работайте дальше. Или переформулируйте вопрос с массой подробностей - кто муж, где работает и какое УО закончил :)  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 04:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 21:01

Я распределена на отработку.Если я выйду замуж,а муж сейчас учится в университете,я могу перераспределится ?(Как сказали в колледже,что у мужа должна быть обязательно государственная работа)

Столярова Виктория :: Гомель

  Ответов: 1

Жене лица, избранного на выборную должность в государственные органы, либо направленного на работу в дипломатические представительства или консульские учреждения Республики Беларусь, либо из числа военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь (за исключением военнослужащих, проходящих срочную военную службу, службу в резерве, курсантов), сотрудников Службы безопасности Президента Республики Беларусь, органов внутренних дел Республики Беларусь, Следственного комитета Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, органов государственной безопасности Республики Беларусь, таможенных органов, прокурорских работников, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту прохождения службы жены (мужа);Жене, муж которой работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа);Так что, пока муж учится, трудИесь по месту распределения.  

Hunter Shats :: 01.08.2012 в 14:53