Вопрос № 15411 Опубликовано 15.11.2007 в 16:01

Преподаватель, работающий по распределению, может работать директором ООО?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Что Вы имеете ввиду? По совместительству?  

Кирдун Вероника :: 15.11.2007 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2007 в 21:16

Да, по совместительству. В трудовом законодательстве указано, что директор общества с огр. отв. имеет право заниматься преподавательской, мед-ой и иной творческой деятельностью - примерно так. Как быть?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Можете работать. Статья 255 ТК РБ. Ограничение работы по совместительству. Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.  

Мельникова Алла :: 15.11.2007 в 23:12