Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   269 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 238139
 Всего ответов: 282402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия контракт льготный кредит права договор увольнение долг раздел брак аренда налоги очередь гражданство жилье имущество продажа амнистия наследство суд зарплата отпуск иск оформление документов квартира строительство компенсация налог регистрация приватизация работа кредит льготы развод раздел имущества ребенок отработка алименты выселение декретный отпуск недвижимость распределение оплата беременность общежитие сроки молодой специалист оформление ип армия право прописка документы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1541 Опубликовано 11.12.2006 в 16:13

Подскажите, а если я хочу послать посылку за границу, то какие оганичения существуют на пересылаемые вещи (какие нужно платить пошлины, сколько посылок можно послать в течение месяца и т.д.)?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Согласно "ПОЛОЖЕНИЯ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г., п.13: "Полностью освобождаются от обложения таможенными платежами при вывозе из Республики Беларусь физическими лицами товары не для коммерческих целей, пересылаемые в международных почтовых отправлениях". Ограничения существуют только по существующим правилам пересылки международных почтовых отправлений (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 7 сентября 2004 г. № 1111 "Об утверждении правил оказания услуг почтовой связи", главы 8, 10, 11). В международных почтовых отправлениях запрещено пересылать: предметы, ввоз или обращение которых запрещены в стране назначения; предметы, которые по своим свойствам или характеру упаковки могут представлять для работников операторов почтовой связи, привести к загрязнению или порче других почтовых отправлений или почтового оборудования; скоропортящиеся продукты питания; предметы непристойного или безнравственного характера; радиоактивные вещества; биологические вещества; наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе лекарственные средства их содержащие; сильнодействующие, ядовитые, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества; живых животных; документы, имеющие характер текущей и личной переписки, а также всякого рода корреспонденцию, которой обмениваются лица, не являющиеся отправителями и получателями, или лица, проживающие с ними; печатные и аудиовизуальные материалы, иные носители информации, содержащие сведения, которые могут причинить вред политическим или экономическим интересам республики, ее государственной безопасности, охране здоровья и нравственности граждан; памятные монеты из драгоценных металлов, пересылаемые физическими лицами; лом и отходы черных и цветных металлов технического назначения, включая полуфабрикаты и заготовки, пересылаемые из Республики Беларусь физическими лицами; белорусские рубли и документарные ценные бумаги в белорусских рублях; предметы и вещества, стоимость которых превышает предел объявленной ценности, устанавливаемый национальным оператором почтовой связи или почтовой администрацией страны назначения почтового отправления. В простых и заказных письмах запрещено пересылать предметы, подлежащие обложению таможенными платежами. Другие запрещения и ограничения на пересылку предметов и веществ в международных почтовых отправлениях устанавливаются иными нормативными правовыми актами. Предметы и вещества, запрещенные к пересылке в страну назначения, указываются в Руководстве по приему международных почтовых отправлений, утверждаемом национальным оператором почтовой связи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2006 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2006 в 12:16

На сколько я понял из ответа, если предметы не подпадают под оганичения по пересылке, то можно посылать хоть 20 посылок в месяц?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Количество посылок товаров не для коммерческих целей не ограничено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2006 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2009 в 17:32

А как определить эту грань между коммерческой и не коммерческой деятельностью?Я, к примеру коллекционер. Хочу часть своей колекции продать за рубеж. Это коммерческая деятельность?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос задан не в том разделе... любое извлечение прибыли является коммерческой деятельностью - узнавайте в своей налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.08.2009 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
152 ответов
114 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
82 ответов
869 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
32 ответов
1432 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Новиков Андрей
1 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1152 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

334558Булик Диана02.07.25 в 22:57
334556Кристина Мил...02.07.25 в 22:45
334557Тришкина Кар...02.07.25 в 19:26
334550Прокопчик ,М...01.07.25 в 21:17
334549иванова инна01.07.25 в 21:15
334546Гойдь Ирина 01.07.25 в 16:05
334545Яцкевич Тать...01.07.25 в 12:43
334537Ольга30.06.25 в 22:57
334538Ольга30.06.25 в 22:57
334534ирина30.06.25 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2025 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы