Вопрос № 153537 Опубликовано 20.07.2012 в 12:57

Компенсация за земельный участок

Уважаемые юристы, не могли бы вы дать разъяснеие по порядку раздела земельного участка либо по выплате компенсации за землю. Мною был приобретен участок земли в кооперативе индивидуальных застройщиков. Участок оформлен на меня. На участке постороек нет. Сейчас я развелся с женой и она потребовала компенсацию за землю. У нас есть несовершеннолетняя дочь по которой решения суда не было. Скажите, какую сумму она может отсудить?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: Компенсация

  Ответов: 1

Если земля у Вас находится в собственности, она сможет требовать признания за ней 1/2 доли в праве собственности на землю. Выплата - как договоритесь.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.07.2012 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 17:24

Извините, но я не понял, что значит "как договорились"? Никак не договорились! Меня интересовало, есть ли конкретные размеры компенсации? К примеру: Процент стоимости земли при ее оформлении, стоимость коммуникаций, налоги и т.д. Как расчитывается 50% и учитывается ли инфляция?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Нет конкретных размеров компенсации! ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ между договаривающимися сторонами. Нет договора- в суд! Там назначат экспертизу рыночной стоимости земли.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.07.2012 в 11:18