Вопрос № 153424 Опубликовано 18.07.2012 в 17:47

привлечение к ответственности

На предприятие в раздевалке работников была обнаружена продукция вынесенная с цеха по производству. Виновное лицо установить не удалось. Возможно в ли в данной ситуации привлечь к ответственности работников если с ним будет заключен договор о материальной ответственности.

Прудников Вячеслав :: Витебск

Ключевые слова: вынесение продукции, материальная ответсвенность

  Ответов: 1

К материальной ответственности, как я понял из вопроса - нет, т.к. продукция-то не пропала. Т.е. ущерба нет. К дисциплинарной - только индивидуально при установлении вины. Не с каждым работником можно заключить договор о материальной ответственности.  

Hunter Shats :: 19.07.2012 в 01:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 10:36

Дано но вынесенная продукция является мясопродуктом и пустить его обратно в производство не представляется возможным. Поэтому ущерб то нанимателя причинен. А какие есть варианты что бы избежать подобных ситуаций в дальнейшем

Прудников Вячеслав :: Витебск

  Ответов: 1

Тогда действительно договор о полной материальной ответственности, коллективной (404 - 406 ТК)  

Hunter Shats :: 22.07.2012 в 04:38