Вопрос № 153338 Опубликовано 17.07.2012 в 16:54

Имеет ли право иностранный студент стать ИП в РБ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеет ли право иностранный гражданин, прибывший в нашу страну по студенческой визе стать ИП и заняться торговлей (трикотажа)? Если "да", то что для этого нужно? Нужен ли ему партнер с белорусским гражданством?Большое спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: инотстранец, студент, ип

  Ответов: 1

Не имеет. Иностранцы могут заниматься предпринимательской деятельностью только с образованием юридического лица.  

Дмитрий :: 19.07.2012 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 11:22

Большое спасибо. А скажите пожалуйста, если он у нас получит юридическое образование, то сможет стать ИП? Если "да", только лишь после получения высшего образования или еще будучи студентом? Заранее спасибо.

Ольга :: г.минск

  Ответов: 1

Вы ответ внимательно прочитали? Ключевое слово "иностранец", какая разница какое у него образование? И попробуйте самостоятельно понять разницу между "юридическим образованием" и "образованием юридического лица".  

Дмитрий :: 20.07.2012 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 17:22

Спасибо за ответ. Тогда подскажите, может ли он зарегистрировать ЧУП (там только один учредитель)?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

может  

Дмитрий :: 20.07.2012 в 19:51