Вопрос № 153289 Опубликовано 17.07.2012 в 02:26

амнистия ч.1 ст.205

Здравствуйте, признана виновной в похищении имущества у частного лица и на основании ч.1 ст 205 УК назначено наказание в виде штрафа. Ранее не судима,штраф уплачен, имущество вернула еще до суда.Применяется ли ко мне амнистия,т.е. снимется ли с меня судимость? Какой порядок обращения по поводу применения амнистии, куда обращаться? Спасибо.

Князева Наталья :: Брест

Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

Применяется только если вы относитесь к числу лиц, перечисленных в ст.1 Закона.  

Hunter Shats :: 17.07.2012 в 02:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2012 в 02:52

Извините, какой порядок обращения по поводу применения амнистии,куда, к кому? Спасибо.

Князева Наталья :: Брест

  Ответов: 1

Извините, кажется я поспешил. По смыслу ст.1 Закона судимость снимается с лиц, освобожденных от наказания. Вы от наказания не освобождаетесь, т.к. оно уже исполнено. Поэтому в ст.17 среди органов, исполняющих Закон в отношении категорий лиц, вашего случая нет. Боюсь, что снять судимость вы сможете только по истечении года с момента уплаты штрафа, обратившись в суд.  

Hunter Shats :: 17.07.2012 в 13:25