Вопрос № 153153 Опубликовано 14.07.2012 в 21:30

Какое наказание я могу понести?

После того как у меня отобрали водительское удостоверение сотрудники ГАИ за остаток алкоголя в организме (0,5 пр.) на утро, я узнал что в этом мне помог мой сосед, который неоднократно уже был замечен в таких "деяниях"(т.е. любит "здать"). После нашего с ним разумного разговора (без оскорблений и рукоприкладство), он написал заявление в милицию - за клевету. Скажите пожалуйста какую ответственность я могу понести???

Новокрещенов Сергей :: Несвиж

Ключевые слова: Клевета, ответственность.

  Ответов: 1

Нужно прочитать текст его заявления. Клевета - это распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений.  

Hunter Shats :: 14.07.2012 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2012 в 22:41

Текста заявления нет - соответственно его содержания, но само заявление на клевету точно есть. Мне бы хотя бы знать - к чему готовится: к административному или уголовному. Если не трудно дайте пожалуйста ссылку на статью ту или иную. Заранее благодарен!!!

Новокрещенов Сергей :: Несвиж

  Ответов: 1

Предполагаю, что ни к чему. Разве позорит соседа сообщение им сведений о том, что что кто-то совершил правонарушение? На уголовное наказание точно не тянет. Административное взыскание - чисто для сведения - от 10 до 30 базовых величин (100 000 руб)  

Hunter Shats :: 14.07.2012 в 22:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2012 в 03:02

Т.е. от 1000000 до 3000000 или я не правильно понял !?!?!А так - спасибо!

Новокрещенов Сергей :: Несвиж

  Ответов: 1

да, от 1 млн до 3 млн белорусских рублей  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.07.2012 в 11:21