Вопрос № 305496 Опубликовано 13.04.2020 в 11:54

Как привлечь клиента к ответственности за неоплаченный заказ?

Я водитель в Яндекс такси, работаю на таксопарк (представитель). Совершал заказ за наличные, по окончанию поездки клиент сказал, что ему нужно сходить домой за деньгами и не вернулся, на телефон перестал отвечать и выключил его. Какие должны быть мои действия?

Никита :: Минск

Ключевые слова: Пассажироперевозки, ответственность., наличные

  Ответов: 1

Сообщайте в таксопарк. Можно обратиться в милицию. Но доказать отсутствие оплаты может быть непросто  

Advocate 29 375 55 38 :: 13.04.2020 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2020 в 23:11

В таксопарке ничем не помогают, работаю только по приложению, чека нет. В милицию думал обратиться, но пока бы они приехали у меня был бы простой, за время которое я могу еще выполнить заказы, за простой естественно никто не оплатит. Как быть дальше?

Никита :: Минск

  Ответов: 1

В милицию все равно можете обратиться. Но будут вопросы доказывания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2020 в 12:28