Вопрос № 152978 Опубликовано 12.07.2012 в 14:19

оформление прав на домовладение

Каким образом оформить право на незарегистрированный земельный участок, оставшийся после смерти родителей в деревне, если сруб продан и остался только фундамент и сараи.Какова процедура?

Иван :: Минск

Ключевые слова: оформление в собственность

  Ответов: 1

Если бы стоял дом- тогда по похозяйственной книге возможно вы и без суда могли бы впоследствии, после оформления прав на дом, оформить права на земельный участок!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.07.2012 в 23:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2012 в 18:11

......А если сруб продан на днях в связи с тем что сельсковет наколол, что документов на участок нет и потенциальный наследник вроде бы никто и никах к дому своих родителей не относиться, и поэтому сделали нелепый вывод, что можно хоть сруб продать. Остался фундамент около метра. Что делать?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Теперь Вам нужно обращаться за консервацией остатков дома и просить выделить Вам земельный участок.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.07.2012 в 11:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2012 в 12:55

Спасибо за ответ.А уточните пожалуйста куда обращаться - сельсовет или архитектуру и градостроительство?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Сельисполком  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.07.2012 в 10:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 08:47

...А сельсовет не скажет мне что "какое отношение Вы имеете к этому фундаменту", при этом сам не дает справку о фактическом принятии наследства т.к. нет дом?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

ДАЛЬНЕЙШИЕ ВОПРОСЫ Вам нужно обсуждать с адвокатом лично!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2012 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 08:58

p.s. 1. сельсовет на запрос относительно номера дома сообщает, что этот дом с 1983 года в похозяйствнной книге не значиться!поэтому мы не знаем даже номера дома, а сельсовет намеренно это скрывает. Мы пишем дом следующий за домом номер 1, а нам так и отвечают, интересующий вас дом следующий за домом номер 1. Как писать заявление не зная номера дома?2. Может ли сельсовет сказать что там фундамента нет (если он остался фрагментарно (что признается остатками дома?). 3. Играет ли роль наличие хозяйственных построек на этом участке?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

ДАЛЬНЕЙШИЕ ВОПРОСЫ Вам нужно обсуждать с адвокатом лично!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2012 в 22:52