Вопрос № 152912 Опубликовано 11.07.2012 в 18:27

Как опровергнуть клевету?

Вчера муж ( до развода нам дали 9 месяцев, осталось ждать еще пять) подал на меня заявление в милицию о том, что я у него украла несколько тысяч долларов. Как быть, если денег я, естественно, не брала?

Пинчук Татьяна :: Мозырь

Ключевые слова: кража, деньги, милиция

  Ответов: 1

Если Вы денег не брали, то естественно надо отрицать данный факт. Вы не должны доказывать свою невиновность, Вас опросят - Вы все отрицаете и обращаетесь к правоохранителям с заявлением о заведомо ложном доносе. Все конечно несколько сложнее, но пока не вижу повода для паники.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 11.07.2012 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2012 в 18:48

Подскажите, а в какую милицию потом можно обратиться с заявлением о ложном доносе? Если мы оба прописаны в Калинковичах, и его заявление о краже тоже в Калинковичах. Я проживаю и работаю в Мозыре. Можно ли мне прийти в Мозырскую милицию, а то в Калинковичах у него кругом одни друзья?

Пинчук Татьяна :: Мозырь

  Ответов: 1

Безусловно. Если вас не устроит проведенная проверка по Вашему заявлению, то сможете обращаться с заявлением и дальше в УВД по Гомельской области, и.т.д.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 11.07.2012 в 18:56