Вопрос № 152703 Опубликовано 06.07.2012 в 15:56

Дивиденды из Кипра

Добрый день.У меня вопрос по конвенции об избежании двойного налогообложения между Кипром и Беларусью.Ситуация такая: если физ.лицо, резидент Беларуси, становится учредителем кипрской компании и получает дивиденды от нее (по законодательству Кипра данные дивиденды облагаются налогом 0%) с этих дивидендов обязан платить подоходный налог в Беларуси? Не нашел описание такой ситуации в этой конвенции (плюс она на белорусском языке).Заранее спасибо!

Игорь :: Вилейка

Ключевые слова: двойное налогообложение, кипр, дивиденды, беларусь

  Ответов: 1

Эта ситуация описана в ст. 10 Конвенции  

Hunter Shats :: 06.07.2012 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2012 в 16:30

Ну если можно, дайте разъяснения на примере и цифрах. Эти статьи очень тяжело читать и трактовать юридически не обученному человеку.

Игорь :: Вилейка

  Ответов: 1

Для этого есть адвокаты. Вы должны платить налог в Беларуси.  

Hunter Shats :: 06.07.2012 в 17:01