Вопрос № 152338 Опубликовано 29.06.2012 в 11:06

Где и кто регистрирует заявление на увольнение работника с резолюцией "Возражаю"

Кто должен регистрировать заявление работника об увольнении, если работнику отказали в увольнении. Спасибо. Прошу подробный ответ.

valchickr@rambler.ru :: Витебск

Ключевые слова: заявление, увольнение

  Ответов: 1

Канцелярия, секретарь иное лицо - все зависит от того,на кого возложены эти обязанности. Заявление регистрируется в момент его поступления в соответствующее подразделение либо ответственному лицу, а затем передается на рассмотрение директору. Об отказе в увольнении Вас должны ознакомить письменно.  

Новик Светлана :: 29.06.2012 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2012 в 11:51

Мой вопрос 152338. Меня интересует заявления об увольнении (неудовлетворенные) должны регистрироваться отделом кадров или приемной. Если приемной, то почему??

Валентина :: Витебск

  Ответов: 1

"неудовлетворенные заявления" нигде не регистрируются! с принятому по ним решению вас должны ознакомить под роспись.  

Новик Светлана :: 29.06.2012 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2012 в 13:49

Кто должен ознакомить с результатом и в какой форме??? Должны ли где-то хранится такие заявления??? И что делать если работник просит зарегистрировать заявление?? Чем можно мотивировать отказ от регистрации???

Валентина :: Витебск

  Ответов: 1

Зарегистрировать Ваше заявление обязаны в любом случае, если отказывают - отправляйте заявление заказным письмом в адрес организации. По остальным вопросам - расскажите, по какой статье Трудового кодекса Вы увольняетесь? Вы работаете по трудовому договору или контракту?  

Новик Светлана :: 04.07.2012 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2012 в 12:02

Где должны регистрироваться такие заявления??

valchickr@rambler.ru :: Витебск

  Ответов: 1

в журнале регистрации входящей корреспонденции  

Новик Светлана :: 04.07.2012 в 16:06