Вопрос № 152320 Опубликовано 29.06.2012 в 00:00

Сократят ли срок по амнистии на 1 год ст.328 ч.2,если в 2005г. была применена амнистия?

Ответьте,пожалуйста,мой брат отбывает наказание с ноября 2010г. в ИК по ст. 328 ч.2 УК РБ осужден сроком на 5 лет. Ранее, в июне 2005г. был осужден по ст.328 ч.1 сроком на 2 года с отсрочкой приговора на год, в июле 2005г.была применена амнистия. Судимость погашена и снята. Сократят ли ему срок отбывания наказания по амнистии 2012г. на 1 год?

Анна :: Бобруйск

Ключевые слова: амнистия 2012г.

  Ответов: 1

если судимость погашена, то могут, снять год в ином случае отказ в применениии амнистии  

станислав старинский :: 30.06.2012 в 00:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2012 в 12:44

Уважаемый Станислав Старинский, в дополнение к вопросу № 152320 и Вашему ответу, прошу уточнить, а в каком "в ином случае - неприменение амнистии"? Судимость снята и погашена, исков нет, режим не нарушает, получает поощрительные свидания и передачи.Какие "иные" случаи?

Анна :: Бобруйск

  Ответов: 1

в случае если судимость не будет погашена то будет считаться что попадал под амнистию 2005 г., а это прямой запрет на применение амнистии 2012 г.  

станислав старинский :: 05.07.2012 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2012 в 00:19

А судимость считается погашенной после истечения какого времени? В июне 2005 приговор - 2 года условно - с отсрочкой 1 год, в июле 2005г. - была применена амнистия. Я думаю, что судимость после истечения 5 лет - погашена?

Анна :: Бобруйск

  Ответов: 1

.  

станислав старинский :: 11.07.2012 в 23:00