Вопрос № 151765 Опубликовано 22.06.2012 в 12:38

раздел квартиры

Имеет ли право бывшая супруга претендовать на раздел совместно нажитой с мужем квартиры, при этом выделить ей комнату большей площади, в связи с тем, что у нее имеется несовершеннолетний ребенок от другого человека?

Гуд Оксана :: Минск

Ключевые слова: интересы несовершеннолетнего ребенка, раздел квартиры

  Ответов: 1

Да, чаще всего именно так и бывает.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.06.2012 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 18:29

Уточню вопрос. После развода прошло уже пять лет. Имеет ли право бывшая жена претендовать на раздел имущества (квартиры), которая была построена в период брака. Кредит не погашен, в связи с чем техпаспорт и регистрационное удостоверение не оформлено. Действуют ли какие-то сроки давности по таким делам? Имеет ли значение, что ребенок не совместный?

Гуд Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Сроки давности действуют, но есть определенные нюансы по их применению. То,что ребенок не совместный значения не имеет. если он зарегистрирован в квартире.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.06.2012 в 20:29