Вопрос № 151367 Опубликовано 18.06.2012 в 17:49

какие нужно иметь с собой документы чтобы без проблем въехать в РБ и ВЫЕХАТЬ из РБ в Бельгию.

Мы с мужем граждане РБ,имеем ПМЖ в Бельгии, в 2011 году у нас родился ребенок который имеет бельгийское гражданство а так же мы ему в консульстве сделали беларусское гражданство и паспорт на ПМЖ.Хотим поехать в РБ в отпуск.Вопрос: какие нужно иметь с собой документы чтобы без проблем въехать в РБ и ВЫЕХАТЬ из РБ в Бельгию.

Гаврилович Елена :: Еупен

Ключевые слова: таможня, въезд, выезд, несовершеннолетние дети

  Ответов: 1

паспорта, билеты и чемодан ... вопрос в чем сопсно?  

Дмитрий :: 19.06.2012 в 02:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 12:11

Мы едем на машине.В посольстве сказали что на ребенка нужно иметь с собой свидетельсво о рождении с апостиллем и переводом,иначе не выпустят из РБ

Гаврилович Елена :: Еупен

  Ответов: 1

Если ребенок не вписан в паспорта родителей - да, свидетельство о рождении с бельгийским апостилем и перевод его на русский или белорусский язык.  

Сергей Магонов :: 19.06.2012 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 16:30

У нас ребенок вписан в паспорта,сам консул вписывал,но он сказал что эта запись не имеет никакой силы.Есть ли какая нибудь ссылка на закон по этому вопросу? Спасибо

Гаврилович Елена :: Еупен

  Ответов: 1

Нет никакой ссылки. При выезде вам нужно будет доказать нашим пограничникам, что вы - родители этого ребенка. Запись в паспорт может внести кто угодно, поэтому оптимально - свидетельство о рождении.  

Сергей Магонов :: 19.06.2012 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 21:26

Извините я не поняла,нужно свидетельство о рождении если есть запись с печатью консульства в паспорте или нет,я запуталась.

Гаврилович Елена :: Еупен

  Ответов: 1

Лучше всего- свидетельство о рождении.  

Сергей Магонов :: 19.06.2012 в 21:45