Вопрос № 151323 Опубликовано 18.06.2012 в 11:54

Имеет ли право хозяин собаки требовать её обратно если отдавал на совсем

Старушка(88 лет)отдала собачку на содержание без расписки,спустя месяц потребовала обратно,через три дня вернула,так как собачка скучала и отказывалась принимать пищу,а бабушке тяжело с ним гулять.Забрали с условием,что больше собачку "дергать"не станим.Но спустя месяц бабушка сново потребовала пса.Не знаем как выйти из этой ситуации.Соседи свидетели,что она отдавала собаку насовсем...а тут получается с её слов,что на время.Как быть?

полякова алла :: молодечно

Ключевые слова: без расписки, безвозмездно, свидетели

  Ответов: 1

"Не связываться " с человеком, которому 88 лет! Себе дороже обойдется.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.06.2012 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 17:28

.....и все-таки ,как быть,вернуть собачку или добиваться справедливости?Ведь мы её брали с самыми наилучшими намерениями...паомочь бабушке и сохранить животное,а теперь оказались виноватыми...,а если суд?

полякова алла :: молодечно

  Ответов: 2

Вы сами признаете право собственности на собаку за бабушкой, договор дарения вряд ли удастся доказать... мне так видится.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.06.2012 в 00:17

Помимо справедливости, существует милосердие...  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 19.06.2012 в 02:13