Вопрос № 151193 Опубликовано 15.06.2012 в 17:56

растаможка

подскажите пожалуйста - хочу привезти себе из Европы б/у лодочный мотор (10 л.с.) вес 50 кг. Стоимость 1200 евро.Какие пошлины (растаможку) мне придёться заплатить?

Станин Егор :: Пинск

Ключевые слова: растаможка

  Ответов: 1

При ввозе физическим лицом для личного пользования необходимо будет уплатить платеж в виде совокупного таможенного платежа, то есть в размере суммы таможенной пошлины (10% от стоимости), НДС (20% от суммы стоимости и пошлины) и сбора за таможенное оформление 5 евро. Итого 389 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.06.2012 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2012 в 14:06

а стоимость если я покупаю б/у мотор с рук - мне нужна будет "купчая" заверенная официально - для определения суммы растаможивания - или сумма стоимости определяется по каталогам?

Станин Егор :: Пинск

  Ответов: 1

поскольку там. платежи зависят от стоимости товара - обязателен документ, подтверждающий стоимость товара, при отсутствии информации таможенный орган будет оценивать самостоятельно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.06.2012 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 14:52

уточните пожалуйста 1. "купчая" является документом, подтверждающий стоимость товара?а как растормаживается моторы на ИП?

станин егор :: Пинск

  Ответов: 1

1. да. 2. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.06.2012 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2012 в 13:48

а как растомаживаются на физ лицо резиновые лодки б/у. Например 2-х местная стоимость 1000 евро?

станин егор :: пинск

  Ответов: 1

для физ. лиц - в общем порядке - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=127166, http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151457  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.06.2012 в 19:50