Вопрос № 151161 Опубликовано 15.06.2012 в 13:26

заставит ли суд меня снести домик на даче

Добрый ден)Могут ли меня соседи через суд заставить снести домик, который стоит по границе моего участка,домик построен 35 лет назад с устного разрешения старых соседей.Все строения приватизированы до покупки новыми соседями участка.

Лена :: Зеленкова

Ключевые слова: дача

  Ответов: 1

На домик документы есть? Подробнее опишите.  

Valery :: 15.06.2012 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 17:03

это домик-сарай, он указан на плане приватизации участка, участок приватизирован и постройки на нем еще до покупки новыми соседями соседнего участка. Все документы есть.

Лена :: минск

  Ответов: 1

ответил  

Valery :: 18.06.2012 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 17:08

домик-сарай указан на плане участка приватизации.я дачу получила дарением от отца, приезжаю и соседи не дают спокойно жить, начинаются скандалы, а мужа нет и ответить некому.

лена :: минск

  Ответов: 1

.  

Valery :: 18.06.2012 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 18:45

это не домик-а хозяйственная постройка

лена :: минск

  Ответов: 1

Уважаемая Лена, если документы в порядке - правда на Вашей стороне.  

Valery :: 18.06.2012 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 18:30

Уважаемый Валерий!Но ведь хозяйственная постройка стоит на границе участка без отступа.На плане приватизации просто начерчена это постройка без всяких размеров. Она просто там существует. Даже в этом случае меня не заставят сносить. Ведь 30 лет назад разрешение соседей было устное и никаких бумаг с подписью соседей нет. Есть только бумаги по приватизации садового домика и участка со всеми постройками.

лена :: минск

  Ответов: 1

Сносу подлежат только самовольные постройки, у вас же есть необходимые документы. Если, все же соседи решатся идти в суд - для того что бы снести вашу хозпостройу в любом случае надо решение суда. В суде вам надо аргументировано ( с предост. документов)отстаивать свое право на хозпостройку.  

Valery :: 20.06.2012 в 13:33