Вопрос № 151112 Опубликовано 14.06.2012 в 22:16

Аннулирование дарственной

Могу ли я аннулировать дарственную на свою долю в ооо. Соучередитель не выполнил устные договоренности. Дарственная оформлена на постороннего человека.

Виктор :: Минск

Ключевые слова: Дарственная, договоренности

  Ответов: 1

Договор дарения заключался между Вами и "посторонним" человеком. В своем договоре Вы НЕ МОГЛИ создавать ОБЯЗАННОСТИ для соучредители (или кого-либо ещё). Невыполнение соучредителем каких-либо устных договоренностей не может являтся основанием для одностороннего отказа с Вашей стороны от исполнения договора дарения, для расторжения договора, для признания оспориой сделки недействительной.  

Лена Юдина :: 14.06.2012 в 22:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2012 в 22:39

Возможно ли опротестовать договор дарения в одностороннем порядке?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Оспаривать сделку в судебном порядке Вы, безусловно, можете. Но, по тем основаниям, которые Вы указали, Вам откажут в признании сделки недействительной.  

Лена Юдина :: 14.06.2012 в 22:44