Вопрос № 151048 Опубликовано 14.06.2012 в 14:07

Имеют ли право призвать меня на воискую службу, если я являюсь директором компании?

Доброго дня.В настоящее время получил диплом о высшем образовании.С 01.08.2012 по приказу назначен директором компании ЗОА "XXXXX".Военную службу пока не проходил. Военной кафедры не было.В компании ЗОА "XXXXX" нет кроме директора лица, которое может подписывать документы с круглой печатью.Могут ли меня призвать на воинскую службу в этом случае?Могу ли я получить официальную отсрочку?Заранее благодарю за ответ.С уважением,Копач Родион

Копач Родион :: Минск

Ключевые слова: Воинская служба, призыв, отсрочка

  Ответов: 1

Уважаемый Родион! Поздравляю Вас с получением диплома и с грядущим 01.08.2012 назначением на должность директора компании. 1. Сообщаю, что Вас могут призвать на воинскую службу; 2. Вы можете получить официальную отсрочку (например, по состоянию здоровья); 3. После грядущего назначения на должность директора, Вы можете выдать доверенность на право подписи документов иному работнику компании.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.06.2012 в 03:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 11:36

Алексей,Благодарю за консультацию.Поменяется ли ситуация, если я единственный сотрудник в компании?С уважением, Копач Родион

Копач Родион :: Минск

  Ответов: 1

Увы, нет. См. ссылку статья 32 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=V19201914  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.06.2012 в 11:59