Вопрос № 150723 Опубликовано 11.06.2012 в 17:08

растамолжка

Какие ограничения есть при покупке товаров по каталогам и при пересылке их почтой одежда и предметы домашнего обихода, надо ли растамаживать и декларировать их.?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: растаможка

  Ответов: 1

1. ограничений нет; 2. в зависимости от способа доставки - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.06.2012 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2012 в 14:10

т.е. без уплаты таможенных платежей можно покупать на сумму не более 120 евро один раз в месяц? А по количеству одного наименования или по весу есть ли ограничения? Доставка почтой DHL.Спасибо

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

1. лимиты для почты (EMS) - 120 евро в месяц, для экспресс-доставки - 10 евро. Отнесение товаров по назначению и стоимости - по метод. рекомендациям - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.06.2012 в 15:15