Вопрос № 150504 Опубликовано 08.06.2012 в 09:37

Растаможка

Хочу открыть магазин туристических товаров (одежда милитари, палатки, спальники, рюкзаки и т.п.), подскажите какие документы регулируют растаможку и сертификацию для ип и юр. лиц. kbw/.Товары производства германия.

Илья :: Минск

Ключевые слова: растаможка и сертификация

  Ответов: 1

Вопрос слишком общий - документы там. союза и нац. законодательства: ТК ТС, НК РБ, соглашения и решения комиссии ТС, указы Президента РБ, постановления СМ РБ и ГТК РБ и др. Почитайте - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 и если останутся вопросы - обращайтесь...  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2012 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2012 в 17:48

Спасибо за ответ. С растаможкой все более менее ясно. А перечень сертифицируемых товаров и процесс сертификации не подскажете, где почитать.

Илья :: Минск

  Ответов: 2

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ16 декабря 2008 г. N 60ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПРОДУКЦИИ, РАБОТ, УСЛУГ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ  

Лабазинский Дмитрий :: 08.06.2012 в 18:04

Порядок ввоза на таможенную территорию Республики Беларусь продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, устанавливается Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Государственным комитетом по стандартизации Республики Беларусь:Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2007г. №861 - http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20700861 , постановление Госстандарта № 60 (с изменениями) - http://gosstandart.gov.by/ru-RU/Ob-podtv-sootv.php , дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=79  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.06.2012 в 18:12