Вопрос № 150338 Опубликовано 06.06.2012 в 15:39

Имеет ли право администрация отчислить меня ?

Здравствуйте я совершил административное правонарушение в неучебное время, вне коледжа, имеет ли право администрация по постановлению совета колледжа или по приказу директора отчислить меня из СУЗа.

Карпов Денис :: Гомель

Ключевые слова: СУЗ, административное правонарушение, отчисление

  Ответов: 2

Читайте правила внутреннего распорядка вашего учебного заведения (там должны быть основания и процедура отчисления). Если не согласны - обжалуйте в судебном порядке.  

Матвиенко :: 06.06.2012 в 16:47

Если имеются причины, указанные в ст.79 Кодекса об образовании www.tamby.info/kodeks/edu_tekst.htm  

Бордакова Елена :: 22.09.2012 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2012 в 00:25

Здравствуйте я совершил административное правонарушение в неучебное время, вне коледжа, имеет ли право администрация по постановлению совета колледжа или по приказу директора отчислить меня из СУЗа. И хочу добавить что в правилах внутреннего распорядка нет такого пункта что отчисляют за административное право нарушение.

Карпов Денис :: Гомель

  Ответов: 1

Сдуденты отчисляются имеено по приказу директора/ректора УО. Другой вопрос, что для отчисление должно быть основание. Вас ознакомили с приказом? Что там указано в качестве причины? Если то самое административное правонарушение, то можете требовать восстановления.  

Матвиенко :: 07.06.2012 в 11:56